Антикоррупционное правовое просвещение

ds293chel@yandex.ru        +7 (351) 264-70-45

 
Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.
 
Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.
 
Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.
 
Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.
 
В этой связи прокуратура Челябинской области  уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.
 
В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.
 
 
 

Важная информация

  • Прием воспитанников

    Опубликовано: 29-06-2020
    Информация о приеме родителей (законных представителей) по вопросам приема в дошкольное образовательное учреждение на новый 2020-2021 уч.годПрием родителей (законных представителей) по вопросам приема в дошкольное образовательное учреждение осуществляется с соблюдением требований санитарно –...
    Подробнее 
  • Переход на цифровое вещание

    Опубликовано: 15-05-2019
    Во исполнение письма администрации Центрального района г.Челябинска от 22.04.2019 № 01-29-47/19-0-0 по итогам рассмотрения вороса о подготовке к отключению аналогового сигнала и переходе на цифровое телевизионное вещание на территории  Челябинской области просим ознакомиться с информацией
    Подробнее 
  • Для родителей вновь поступающих детей

    Опубликовано: 13-05-2019
    Документы необходимые при приеме в ДОУ: - копия паспорта законных представителей ребенка; - копия свидетельства о рождении ребенка; - копия свидетельства о рождении других детей (если есть); - копия СНИЛС ребенка и одного из законных представителей ребенка; - копия свидетельства о регистрации по месту...
    Подробнее